cima tauffi traillogo agisco new
Sorgente Monte Cimonelogo utmb fr

 

Classifica 35^ Fanano Capanno Tassoni

35^ Fanano Capanno Tassoni

Ecco le classifiche della 35^ Fanano Capanno Tassoni.

Grazie a tutti per la partecipazione numerosa, vi aspettiamo alla 36^ edizione!

Pos Pettor. Cognome Nome Sesso Cat. Pos Nome Squadra Tempo Km/h Ente
1 1 LUCCHESE MATTEO M M ASS 1 BERGAMO STARS ATLETICA 00:52:45.70  4,03
2 2 ROCCHI MARCO M M 40 1 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 00:54:34.60  4,12 UISP
3 125 MONTECALVO NICOLA M M ASS 2 GS GABBI 00:56:41.20  4,22 UISP
4 89 PIACENTINI EMANUELE M M 40 2 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 00:57:26.30  4,25 UISP
5 163 BENINCASA DAVIDE M M 40 3 GS POL. MADONNINA 00:58:12.40  4,29 UISP
6 160 CAPITANI FILIPPO M M ASS 3 MODENA RUNNERS CLUB ASD 01:00:02.00  4,37 UISP
7 7 MARCUCCI DAVIDE M M ASS 4 SINGOLO 01:01:10.80  4,42
8 88 CROVETTI MASSIMO M M 40 4 GS POL. MADONNINA 01:01:39.20  4,45 UISP
9 131 MONTECALVO DANIELE M M ASS 5 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 01:02:11.20  4,47
10 44 BARBUTI STEFANO M M 40 5 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:03:28.00  4,53
11 127 CARPENITO GIACOMO M M 40 6 MODENA RUNNERS CLUB ASD 01:03:53.40  4,55 UISP
12 23 DESIANTE GIACOMO M M 50 1 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:04:05.80  4,56
13 24 VILLA RAFFAELLO M M 40 7 POLISPORTIVA MONTE SAN PIETRO 01:04:12.30  4,56 UISP
14 73 ESPOSITO ALESSANDRO M M 40 8 PODISTICA INTERFORZE MODENA 01:04:22.50  4,57 UISP
15 129 SENNI TOMMASO M M ASS 6 SINGOLO 01:04:32.00  4,58
16 4 RONCAGLIA MARCO M M 40 9 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:04:44.70  4,59 UISP
17 147 RICCI LAURA F F ASS 1 UISP MODENA 01:05:14.90  5,01 UISP
18 111 GUIDETTI MATTEO M M ASS 7 G.P. LA GUGLIA 01:05:24.20  5,02 UISP
19 27 BARBIERI MATTEO M M ASS 8 POLISPORTIVA TORRAZZO 01:05:27.40  5,02 UISP
20 114 GUERRI MARCO M M 40 10 ASD CADORE EVENTI 01:05:52.70  5,04
21 98 SOLMI FEDERICO M M 40 11 ASD POLISPORTIVA QUADRILATERO 01:06:12.30  5,06 UISP
22 93 POGGI FABIO M M ASS 9 SAN VITO ASD 01:06:51.80  5,09 UISP
23 116 SETTI FRANCESCA F F ASS 2 GS ORECCHIELLA GARFAGNANA 01:06:57.50  5,09
24 136 CAVAZZUTI PAOLO M M 50 2 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:07:00.30  5,09 UISP
25 76 PELLICCIARI MASSIMO M M 40 12 POLISPORTIVA TORRAZZO 01:07:14.40  5,10 UISP
26 130 BERGONZINI MICHELE M M ASS 10 SAN VITO ASD 01:07:23.20  5,11 UISP
27 97 NANETTI GIANNI M M 50 3 TRAIL ROMAGNA ASD 01:07:45.20  5,13 UISP
28 165 GAZZOTTI ALESSANDRO M M 40 13 POLISPORTIVA NONANTOLA 01:08:13.20  5,15
29 33 LUPPI ROBERTO M M ASS 11 ATL. GNARRO JET MATTEI 01:08:24.70  5,16 UISP
30 132 TINTI SAMUELE M M ASS 12 SINGOLO 01:08:27.50  5,16
31 5 VENTURI FABRIZIO M M 40 14 A.S. LA FRATELLANZA 1874 01:08:32.60  5,16
32 15 PERFETTI ROBERTO M M 50 4 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:08:58.10  5,18 UISP
33 25 MASETTI MASSIMO M M 40 15 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:09:05.20  5,19 UISP
34 128 RIZZI PATRICK M M 40 16 TEAM MUD E SNOW ASD 01:09:11.60  5,19 UISP
35 112 MUNARI RICCARDO M M ASS 13 MDS PANARIAGROUP 01:09:27.30  5,21 UISP
36 92 MASETTI IVAN M M 40 17 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:09:32.60  5,21 UISP
37 42 PATTUZZI GIORGIO M M 40 18 PODISTICA INTERFORZE MODENA 01:09:44.40  5,22 UISP
38 52 SIENA ROBERTO M M 50 5 DLF MODENA 01:09:53.20  5,23 UISP
39 6 DOLHA FLORIN IOAN M M 40 19 SINGOLO 01:10:00.80  5,23
40 16 CASALI DANILO M M 40 20 SANRAFAEL 01:10:03.30  5,23
41 164 BRANDUZZI DARIO M M 40 21 MODENA RUNNERS CLUB ASD 01:10:06.70  5,24
42 54 CORSINOTTI MEDARDO M M 50 6 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:10:21.80  5,25 UISP
43 118 GUIGLI ERICA F F ASS 3 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:10:49.90  5,27 UISP
44 64 LUPATO ANNA F F ASS 4 TEAM MUD E SNOW ASD 01:12:01.30  5,32 UISP
45 31 BONACCORSI SAMANTA F F ASS 5 GS GABBI 01:12:33.70  5,35 UISP
46 3 MOHAMED MORO M M ASS 14 MODENA RUNNERS CLUB ASD 01:12:38.60  5,35
47 79 NEGRO GIANCARLO M M 40 22 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:12:40.20  5,35 UISP
48 41 BURGONI CHRISTIAN M M ASS 15 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:12:54.00  5,36 UISP
49 103 VALENTINI GIANLUCA M M 40 23 GS POL. MADONNINA 01:13:39.10  5,40 UISP
50 59 PICCINELLI ALBERTO M M 50 7 SINGOLO 01:13:41.50  5,40
51 137 VETTOR GIULIA F F ASS 6 POL. CASTELFRANCO EMILIA 01:13:47.60  5,41
52 173 BARBIERI SILVIA F F ASS 7 A.S. LA FRATELLANZA 1874 01:14:13.80  5,43
53 90 COMASTRI ERIO M M 50 8 ASD POD. LIPPO-CALDERARA 01:15:11.90  5,47 UISP
54 8 GUIDETTI VINCENZINO M M 50 9 PERSICETANA PODISTICA 01:15:14.50  5,47
55 106 BARCELLONA MATTIA M M ASS 16 SINGOLO 01:15:24.50  5,48
56 10 SCANDIANI PRIMO M M 60 1 PERSICETANA PODISTICA 01:15:35.90  5,49
57 46 DONNINI SONIA F F ASS 8 ATLETICA REGGIO 01:15:41.80  5,49 UISP
58 172 BAROZZI GIANLUCA M M 50 10 DLF MODENA 01:15:59.90  5,51
59 83 CERETTI FRANCESCA F F ASS 9 AS FREE ZONE 01:16:10.50  5,52 UISP
60 32 GILLI RINALDO M M ASS 17 ASD POD. LIPPO-CALDERARA 01:16:17.80  5,52 UISP
61 133 FABBRI MIRCO M M 40 24 POL. MADONNINA 01:16:31.60  5,53 UISP
62 61 APRUZZESE ANTONIO M M 50 11 ATL. LOLLI 01:16:37.00  5,54 UISP
63 30 CHIARI MAURO M M ASS 18 ASD POD. LIPPO-CALDERARA 01:16:48.70  5,54 UISP
64 124 CROVETTI ANDREA M M ASS 19 MDS PANARIAGROUP 01:17:03.40  5,56
65 102 BONINI MARCO M M 50 12 G.P. LA GUGLIA 01:17:18.80  5,57 UISP
66 34 VINAZZANI MASSIMO M M 50 13 PODISTICA FIORANESE 01:17:28.90  5,58 UISP
67 144 MAZZUOLI SIMONA F F ASS 10 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 01:17:51.00  5,59 UISP
68 168 POSTU IANA F F ASS 11 9,92 RUNNING ASD 01:18:10.70  6,01
69 55 FERRARI FABRIZIO M M 40 25 GS POL. MADONNINA 01:18:12.10  6,01 UISP
70 62 AGAZZOTTI VALTER M M 50 14 MDS PANARIAGROUP 01:18:12.40  6,01 UISP
71 28 BARBIERI IVAN M M 60 2 POLISPORTIVA TORRAZZO 01:18:22.60  6,02 UISP
72 142 MUZZIOLI DINO M M 50 15 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 01:18:32.90  6,02 UISP
73 70 FALCHIERI GRAZIANO M M 50 16 ASD POD. LIPPO-CALDERARA 01:19:21.70  6,06 UISP
74 95 VENTURI SANDRO M M 50 17 SAN VITO ASD 01:19:22.30  6,06 UISP
75 167 VELLANI CESARE M M 40 26 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:19:23.40  6,06 UISP
76 117 CAVEDONI LUCA M M 40 27 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 01:19:24.30  6,06 UISP
77 100 DE MARIA GIANNI M M 60 3 POL. CASTELNUOVO RANGONE ASDRC 01:19:26.60  6,07 UISP
78 80 VERATI MARCO M M 40 28 POL. MADONNINA 01:19:36.70  6,07
79 50 BORSARI PIER LUIGI M M 40 29 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:19:47.00  6,08 UISP
80 56 RICCHI LUCIA F F ASS 12 MODENA RUNNERS CLUB ASD 01:19:50.10  6,08 UISP
81 96 SERNESI STEFANIA F F ASS 13 GS POL. MADONNINA 01:19:55.20  6,09 UISP
82 134 NEGRINI PAOLO M M 60 4 SINGOLO 01:20:08.30  6,10
83 75 ABBATI ALESSIO M M 40 30 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:20:11.50  6,10
84 85 GARAVALDI SIMONA F F ASS 14 ASS.POL.ATL.SCANDIANO 01:20:26.50  6,11 UISP
85 43 GUALANDRI LEANDRO M M 60 5 POL. SAN DONNINO 01:20:34.40  6,12 UISP
86 36 MANTOVI LORENZO M M 40 31 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:20:49.50  6,13 UISP
87 162 CARNEVALI LUCA M M 40 32 GP FAGIOLO 01:21:15.80  6,15 UISP
88 145 GAVIOLI DAVIDE M M ASS 20 MODENA RUNNERS CLUB ASD 01:21:32.60  6,16 UISP
89 169 FORMIGONI MASSIMO M M 50 18 POLISPORTIVA POLIVALENTE MARANELLO 01:22:14.50  6,20 UISP
90 19 BACCARANI GIANPAOLO M M 50 19 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 01:22:30.10  6,21 UISP
91 107 TURCHI RICCARDO M M ASS 21 TEAM MUD E SNOW ASD 01:22:49.90  6,22 UISP
92 65 BETTELLI ANDREA M M 50 20 POL. SPILAMBERTESE 01:22:50.80  6,22 UISP
93 45 OLEZZI FERNANDO M M 60 6 ASD POD. LIPPO-CALDERARA 01:22:56.30  6,23 UISP
94 139 VICINI ANDREA M M 50 21 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 01:23:13.70  6,24
95 47 RUFFILLI GIORGIA F F ASS 15 GS POL. MADONNINA 01:23:27.30  6,25 UISP
96 140 PALTRINIERI LUCA M M ASS 22 POL. MADONNINA 01:23:32.20  6,26
97 166 TEGGI MAURIZIO M M 50 22 ACQUADELA BOLOGNA 01:23:45.20  6,27
98 81 CHERCHI ANTONIO M M 60 7 DLF MODENA 01:24:07.50  6,28 UISP
99 12 ROSSETTO CLAUDIO M M 50 23 GS POL. MADONNINA 01:24:38.60  6,31 UISP
100 146 STEFANI PIERGIOVANNI M M 40 33 UISP MODENA 01:24:39.00  6,31 UISP
101 63 DEBBI BARBARA F F ASS 16 SAN VITO ASD 01:24:42.20  6,31 UISP
102 49 MAMELI SALVATORE M M 60 8 PODISTICA SASSOLESE 01:25:19.60  6,34 UISP
103 105 RAMBALDI TIBERIO M M 50 24 POL. PORTA SARAGOZZA 01:25:56.80  6,37
104 120 RAIMONDI PAOLO M M 40 34 POL CAMPOGALLIANO 01:26:14.40  6,38 UISP
105 60 MASETTI ANDREA M M ASS 23 ATL. CORRI FERRARA 01:26:20.60  6,38
106 14 CAVALLO ANNA F F ASS 17 POL. CASTELNUOVO RANGONE ASDRC 01:26:27.20  6,39 UISP
107 13 CASALI LUCIO M M 50 25 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:26:27.90  6,39 UISP
108 143 DEBBI ALESSANDRO M M ASS 24 SAN VITO ASD 01:26:39.50  6,40 UISP
109 66 LUGARI MAURO M M 50 26 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:27:16.70  6,43
110 170 LARDI ENRICO M M 60 9 SINGOLO 01:27:33.40  6,44
111 123 MAZZAFERRO MAURO M M 50 27 WWF MODENA 01:27:40.90  6,45
112 121 PASQUALINI MAURIZIO M M 50 28 SINGOLO 01:27:41.10  6,45
113 108 RIGHI FABIO M M ASS 25 STELLA AZZURRA ASD 01:27:45.20  6,45
114 148 SETTI FABIO M M 50 29 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 01:27:49.40  6,45 UISP
115 154 FONTANA MARCO M M ASS 26 SINGOLO 01:28:09.80  6,47
116 35 DIAMANTINI LUCA M M 40 35 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:28:11.70  6,47 UISP
117 26 GIOVANELLI BARBARA F F ASS 18 ATL. FRIGNANO - POL. PAVULLESE 01:28:49.90  6,50 UISP
118 91 CLARIS CARLO M M 60 10 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:28:56.90  6,50 UISP
119 135 PANINI MASSIMO M M 50 30 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:29:08.30  6,51 UISP
120 113 CITRO ANTONIO M M 40 36 PODISTICA INTERFORZE MODENA 01:29:29.00  6,53 UISP
121 86 PREDIERI ALBERTO M M 50 31 POLISORTIVA PONTELUNGO 01:29:34.00  6,53 UISP
122 21 BORGHI ADRIANO M M 60 11 ATL. GHIRLANDINA 01:29:39.90  6,54
123 74 GAMBAIANI MAURO M M 50 32 PICO RUNNERS 01:29:44.70  6,54
124 18 BERTONCELLI NATASCIA F F 50 1 3:30 KM ROAD E TRAIL RUNNING TEAM ASD 01:29:44.80  6,54 UISP
125 72 CASONI LUCIANO M M 60 12 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:30:16.70  6,57 UISP
126 48 LODOVISI STEFANO M M 50 33 POLISORTIVA PONTELUNGO 01:30:31.00  6,58 UISP
127 171 GUARINO ANTONIO M M 50 34 POLISPORTIVA POLIVALENTE MARANELLO 01:30:37.80  6,58
128 67 MALAVASI LUCIANO M M 60 13 ATL. GHIRLANDINA 01:31:06.30  7,00 UISP
129 9 SOLMI FRANCESCO M M 60 14 MODENA ATLETICA 01:31:38.00  7,03
130 151 PEZZINI GIANMARCO M M 40 37 MTB MONTEVEGLIO ASD 01:32:27.80  7,07 UISP
131 53 BARBOLINI FABRIZIO M M 50 35 PODISTICA SASSOLESE 01:32:43.30  7,08 UISP
132 37 BRUNI MARIO M M 50 36 POLISPORTIVA TORRAZZO 01:32:49.00  7,08 UISP
133 17 RANIERI MARIANNA F F ASS 19 ASD CIMA TAUFFI FANANO 01:32:57.60  7,09 UISP
134 39 FRANCHINI PAOLO M M 60 15 UISP MODENA 01:33:40.60  7,12 UISP
135 115 CAPPUCCI FAUSTO M M 40 38 ATL.CITTANOVA AS 01:33:52.30  7,13 UISP
136 122 PASTORELLI GIOVANNI M M 60 16 ASD SPARTANS 01:34:47.80  7,17
137 20 PEDRAZZI FABRIZIO M M 60 17 SINGOLO 01:35:25.30  7,20
138 101 MALAVASI MAURO M M ASS 27 TEAM MUD E SNOW ASD 01:35:36.50  7,21 UISP
139 40 DONATI DANIELE M M 60 18 ATL. MAMELI RAVENNA 01:35:40.30  7,22
140 119 CAVANI VILLIAM M M 50 37 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO 01:35:45.50  7,22 UISP
141 69 ORI ANDREA M M ASS 28 DODINA BIKE ASD 01:35:56.50  7,23 UISP
142 78 PIVETTI MAURIZIO M M 60 19 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:36:15.20  7,24 UISP
143 104 MALAVASI PAOLO M M 60 20 UISP MODENA 01:36:18.40  7,24 UISP
144 94 BERTONCELLI YLENIA F F ASS 20 SAN VITO ASD 01:36:28.00  7,25 UISP
145 87 MONDUZZI ERIKA F F ASS 21 SAN VITO ASD 01:36:28.30  7,25 UISP
146 110 DAVALLI ANDREA M M 50 38 MODENA ATLETICA 01:36:35.10  7,26
147 71 DI MARTINO GAETANO M M 50 39 GS ROCCA DI FORMIGINE 01:37:03.60  7,28
148 99 MONTANARI VALERIA F F ASS 22 GS POL. MADONNINA 01:37:12.10  7,29 UISP
149 150 PACINOTTI PIERPAOLO M M 40 39 PODISTICA QUARRATA ASD 01:37:14.40  7,29 UISP
150 156 BULDRINI LUIGI M M 60 21 POL CAMPOGALLIANO 01:38:13.60  7,33 UISP
151 153 GANDOLFI CECILIA F F 50 2 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:39:36.70  7,40
152 138 FONTANA ANGELO M M 50 40 PODISTICA FORMIGINESE ASD 01:40:17.20  7,43 UISP
153 109 MONELLI BRUNO M M 60 22 MODENA ATLETICA 01:41:05.10  7,47
154 68 TEBALDI MARIA F F 50 3 MDS PANARIAGROUP 01:42:18.00  7,52 UISP
155 11 TIOZZO ANGELO M M 60 23 DLF MODENA 01:42:56.10  7,55
156 152 CARAVAGGIO GIORGIA F F ASS 23 SINGOLO 01:43:34.30  7,58
157 159 LUGLI PIER PAOLO M M 50 41 SINGOLO 01:43:34.70  7,58
158 126 BORGHI EMILIO M M 60 24 MODENA ATLETICA 01:44:02.60  8,00
159 84 BRANDOLI MARCO M M ASS 29 POL. MADONNINA 01:44:07.40  8,01
160 82 FONDA DAVIDE M M ASS 30 SINGOLO 01:44:08.90  8,01
161 57 RONCAGLIA MASSIMO M M 40 40 ATL. GHIRLANDINA 01:44:53.90  8,04
162 58 BURSI ALESSANDRO M M 50 42 GS POL. MADONNINA 01:44:54.20  8,04 UISP
163 51 BONINI VIVIANA F F 50 4 PODISTICA SASSOLESE 01:45:42.90  8,08 UISP
164 22 BEDESCHI PAOLO M M 60 25 ATL. GHIRLANDINA 01:45:54.40  8,09
165 157 MENABUE FRANCESCO M M ASS 31 SINGOLO 01:46:22.30  8,11
166 77 PALANDRI GINETTA F F 50 5 PODISTICA SASSOLESE 01:46:42.70  8,12 UISP
167 38 VACCARI FABRIZIO M M 50 43 SINGOLO 01:47:09.57  8,15
168 155 LAZZARETTI ROBERTO M M 50 44 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:47:13.90  8,15
169 149 DONDI CARMELA F F 50 6 POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA 01:47:27.40  8,16 UISP
170 141 CUOGHI GIUSEPPE M M 60 26 CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA 01:47:48.80  8,18
171 29 TALAZZINI NARIDO M M 60 27 CEDAS CNH SPA ITALIA 01:57:40.80  9,03




Fai clic QUI per scaricare la classifica della 35^ Fanano - Capanno Tassoni.

 

 

Fanano/Capanno Tassoni

19 agosto 2017 - ORE 10:00


Fanano Capanno Tassoni 2017